Квартал 2033: что построят на месте "гаражного городка" в Барнауле

В новом микрорайоне планируется построить около 200 тысяч квадратных метров жилья

23 ноября 2016, 16:51, ИА Амител

''
''

Строительство нового жилого квартала начинают в Барнауле в районе пересечения улиц Попова и Энтузиастов.

Жилмассив уже получил название 2033. Застраивать эту территорию будет компания "Барнаулкапстрой", которая выиграла на торгах право аренды земельного участка.

В данный момент уже стартовали мероприятия по подготовке стройплощадки — территорию начали огораживать железобетонным забором. В конечном итоге здесь будет создано около 200 тысяч квадратных метров жилья.

Жилой комплекс предполагает возведение порядка 20 многоэтажек. Естественно, в квартале проложат все необходимые коммуникации и обеспечат социальную инфраструктуру — запланировано строительство школы и двух детских садов.

Непосредственное начало строительства намечено на весну 2017 года. Как сообщал портал Amic.ru, в данный момент застройщик квартала 2033 столкнулся с проблемой необходимости очистить осваиваемую территорию от частных гаражей, установленных на этом месте без разрешения.

Читайте также: Массовый снос гаражей ожидается в барнаульском квартале 2033

Масштаб проблемы действительно немал — на земельном участке находится порядка 900 "гаражей-ракушек" — целый городок. И, судя по всему, владельцы этих объектов не спешат перевозить имущество.

К решению вопроса подключилась мэрия, призывающая хозяев не медлить с переносом гаражей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров