Лица новой Госдумы. Каких известных людей выбрали в парламент страны?

Знакомим вас с самыми известными избранниками народа

20 сентября 2016, 15:56, ИА Амител

''
''

Выборы в Государственную Думу седьмого созыва прошли 18 сентября в России. Они впервые за долгое время прошли по смешанной системе. Так, 225 депутатов были избраны по одномандатным спискам, еще столько же по партийным. В прошлой Думе было много ярких медийных персон, включая актрису Марию Кожевникову, боксера Николая Валуева, теннисиста Марата Сафина.

Пока партии не огласили окончательные списки тех, кто будет ближайшие пять лет заседать в депутатских креслах и принимать судьбоносные законы для нашей страны. Однако уже известны победители одномандатных округов, по которым избирались несколько "звездных" кандидатов от "Единой России". Предлагаем вам ознакомиться с известными людьми, которые будут заседать в новом парламенте и радовать вас полезными законами.  

Виталий Милонов

Пожалуй, одна из самых скандальных персон в новой Государственной Думе. Разработчик резонансного антигейского закона Виталий Милонов уже сообщил, что готов активно приступить к работе в новой Госдуме. Уже в ближайшее время политик собирается переехать из Санкт-Петербурга в Москву. Думаем, что от Виталия Милонова в новой Думе стоит ожидать самых разнообразных законопроектов. Например, запретить слушать Мадонну, пить газировку и делать аборты.

Геннадий Онищенко

Бывший главный санитарный врач страны победил на своем округе от "Единой России" в Москве. Есть вероятность, что в новой Думе Онищенко могут доверить даже комитет по здравоохранению.

Владимир Шаманов

Уроженец Барнаула, командующий войсками ВДВ РФ Владимир Шаманов на выборах возглавил региональную группу по Самарской, Оренбургской и Ульяновской областям. Сам Шаманов уже сообщил, что после его ухода в Госдуму репутация и мощь российской армии не пострадает.

Елена Ямпольская

Известный журналист, редактор газеты "Культура" Елена Ямпольская прошла по спискам "Единой России" в Курганской и Челябинской областях. Ямпольская известна своей любовью к Сталину, а также тем, что подписала письмо в поддержку Pussy Riot.

Оксана Пушкина

Ведущая телевизионных "Женских историй", уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина победила на выборах в Госдуму от Одинцовского избирательного округа Московской области. Телеведущая баллотировалась от "Единой России". Пушкина набрала более 45% голосов избирателей.

Петр Толстой

В феврале 2016 года правнук великого русского писателя Льва Толстого Петр был избран в высший совет "Единой России". До этого он много лет вел на Первом канале программу "Воскресное время", в которой не стеснялся выражать свою позицию по многим вопросам. После включения в высший совет попадание в Госдуму было лишь вопросом времени. Толстой победил на выборах в Государственную Думу по Люблинскому одномандатному округу города Москвы. Кандидат от "Единой России" получил более 51% и одолел коммуниста Рашкина.

Наталья Поклонская

В число кандидатов от "Единой России", выдвинутых по списку от Республики Крым, которым посчастливилось пройти в парламент, попала прокурор республики Наталья Поклонская. Очаровательная девушка вполне может стать одной из главных красавиц нового парламента.

Евгений Ревенко

Еще один журналист в нижней палате парламента. Бывший ведущий программы "Вести недели" прошел в Госдуму по партийному списку "Единой России" от Владимирской, Липецкой,  Воронежской и Рязанской областей. С 2012 года Ревенко занимает пост замдиректора ВГТРК — координирует информационное вещание компании и взаимодействует с государственными органами. Являлся корреспондентом телеканала в Киеве, а также снял документальный фильм о Викторе Черномырдине.

Юрий Кара

Режиссер Юрий Кара, снявший "Воров в законе" и "Мастера и Маргариту", проходит в Госдуму по партийным спискам от КПРФ. Юрий Кара несколько лет назад прославился тем, что предложил на законодательном уровне запретить в российских кинотеатрах показывать американское кино. Тогда инициативу никто не поддержал. Теперь же у Юрия Кары есть возможность вносить эти законопроекты напрямую в парламенте.

Сергей Шаргунов

Известный российский писатель и журналист Сергей Шаргунов, возглавляющий список КПРФ по Алтайскому краю, Республике Алтай, Туве и Бурятии, скорее всего, точно пройдет в Госдуму, учитывая неплохой результат компартии в этих регионах. Шаргунов за последние несколько месяцев не раз побывал в Алтайском крае, куда привез, например, своего друга и коллегу по писательскому цеху Захара Прилепина.

Владислав Третьяк

Легендарный хоккеист Владислав Третьяк выдвинулся от "Единой России" по одномандатному округу в Ульяновской области. Там он сокрушил своих соперников, набрав более 82% голосов. Впрочем, это уже будет вторая Дума для Третьяка, который в ней занимался развитием российского спорта.

Сергей Боярский

Сын известного актера, советник губернатора Санкт-Петербурга, генеральный директор телеканала "Санкт-Петербург" также принял участие в выборах в Госдуму по списку "Единой России". 36-летний Боярский еще в 2011-м баллотировался в Законодательное собрание Петербурга, но не прошел. Теперь же он шел вторым по спискам в Думу от региона. В своих дебатах он, в частности, уже предлагал перевезти Министерство культуры РФ в Санкт-Петербург.

Валерий Газзаев

Бывший тренер ЦСКА, сборной команды России и один из самых влиятельных современных футбольных функционеров выдвинулся в Госдуму от "Справедливой России" по партийному списку. Учитывая небольшой процент, который набрала партия 18 сентября, сейчас трудно понять, кто пройдет в Госдуму от эсеров. Однако вероятность, что Валерий Газзаев окажется в Госдуме, довольно высока. А там до поста главы РФС вместо Виталия Мутко рукой подать.

Свою деятельность в Государственной Думе VII созыва также продолжат борец Александр Карелин, хоккеист Вячеслав Фетисов, советская фигуристка Ирина Роднина, народный артист России Иосиф Кобзон, путешественник Артур Чилингаров. Также мы увидим в депутатском кресле Николая Валуева, Александру Жукову, Ирину Яровую, режиссера Николая Бортко. Также свою деятельность продолжит первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, Станислав Говорухин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров