Мария Бутина заявила о желании баллотироваться в Госдуму

Уроженке Алтайского края пришли предложения от нескольких партий

14 апреля 2021, 20:46, ИА Амител

Мария Бутина / Фото: amic.ru
Мария Бутина / Фото: amic.ru

Уроженка Алтайского края Мария Бутина заявила о своём желании выдвигаться в Госдуму. Это решение она озвучит в течение двух-трёх недель.

"Я рассматриваю такой вариант. У меня было несколько предложений от политических партий, в ближайшее время я приму решение", – цитируют "Открытые медиа" Бутину.

По её словам, у неё уже есть предложения от нескольких партий – "Справедливой России", "Единой России" и Партии пенсионеров.

Напомним, в 2018 году в США Марию Бутину обвинили в том, что она работает на Россию в качестве иностранного агента. По мнению обвинения, женщина "ставила под угрозу национальную безопасность США", поскольку "тайно налаживала связи для продвижения российских интересов и собирала полезную для России информацию". Тогда Бутину приговорили к 18 месяцам тюрьмы. В октябре 2019 года её освободили.

В начале апреля 2021 года Бутина приехала в колонию, где сидит Алексей Навальный. Во время диалога с оппозиционером журналистка сравнила тюрьму с пионерским лагерем, а на его возражения ответила, что в её родном Алтайском крае есть гостиницы, где условия проживания значительно хуже.

Навальный с ней не согласился, назвав Бутину "обслугой властей" и "паразиткой". Позднее она назвала блогера хамом и высмеяла его "пытки", сравнив жалобы оппозиционера с карательными мерами в американской тюрьме.

Также Мария Бутина рассказала, что раньше возлагала надежды на Алексея Навального как на политика, который "станет нормальным оппозиционером", но разочаровалась в нём после его реакции на задержание в США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров