"Меня скоро убьют". Активисты развесили плакаты на деревьях в Мизюлинской роще в Барнауле

Горожане переживают, что подрядчик вырубит насаждения

26 апреля 2021, 16:05, ИА Амител

Фото: Ленина, 59
Фото: Ленина, 59

25 апреля в Мизюлинской роще прошло собрание, на которое пришли около 100 человек. Горожане переживают за то, что подрядчик вырубит 103 дерева, которые согласно проекту реконструкции идут под снос. 

"Меня скоро убьют", – написано на плакатах, которые активисты развесили по роще.

В ходе обсуждений люди решили звать на место председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству Антона Шеломенцева и обсуждать с ним пересмотр проекта с участием горожан, пишет Telegram-канал "Ленина,59-А".

Напомним, что благоустроить Мизюлинскую рощу должны были ещё в 2020 году.  Однако городские власти решили из-за дороговизны перенести работы на 2021 год. 

Автор проекта Арём Малыгин заявлял, что в нём не предусмотрена рубка деревьев. Согласно проекту, который подготовили специалисты "Алтайгражданпроекта", там планируют обустроить пешеходные дорожки с плиточным покрытием, провести освещение, установить урны и скамейки, а также высадить 700 новых кустарников и деревьев.

О том, что зелёные насаждения при реконструкции будут максимально сохранены, говорил и председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Антон Шеломенцев. 

Деревья и много плитки. Какой будет Мизюлинская роща в Барнауле после реконструкции

Общественное пространство приведут в порядок за 58,3 миллиона рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров