Мэрия показала проект набережной на реке Барнаулке

Ее планируют обустроить на двух берегах

18 августа 2020, 20:40, ИА Амител

18 августа в администрации Барнаула обсудили проект набережной реки Барнаулки. Планы показали в официальном телеграм-канале мэрии.

Начальник управления единого заказчика в сфере капитального строительства Барнаула Светлана Чаузова и главный инженер проектов "Сибгеострой" Александр Демидов рассказали о проекте подробнее. 

Набережную планируют обустроить с двух сторон реки на участке от проспекта Красноармейского до улицы Приречной. Здесь планируют установить освещение, провести дополнительное озеленение и построить два моста.

Так как проект затрагивает территорию сереброплавильного завода, перед разработкой проектной документации проектировщики и представители администрации города неоднократно встречались с собственниками территории для согласования и увязки двух проектов, отметила Светлана Чаузова. 

Администрация города подготовила заявку, в которую включено  создание сетей водоотведения со строительством очистных сооружений за проспектом Красноармейским, реконструкция разворотного трамвайного кольца на площади Свободы и автомобильного моста с подъездными путями, проходящими по территории сереброплавильного завода. 

  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров