Министр образования оценил губернаторские подарки алтайским школьникам

В этом году их будет на 10 тысяч больше

16 декабря 2019, 18:40, ИА Амител

Максим Костенко / Фото: educaltai.ru
Максим Костенко / Фото: educaltai.ru

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко посетил фабрику, которая готовит сладкие новогодние подарки для школьников от губернатора региона.

"Губернаторские новогодние подарки не только вкусные, но и полезные, они насыщены витаминами, в них есть все, что полезно для развития детей, укрепления их нервной системы и поднятия настроения, – рассказал руководитель Минобрнауки. – В этом году будет изготовлено на 10000 подарков больше, чем в прошлом. Отдельно подготовлены подарки для ребят, которым в силу особенностей организма нельзя употреблять продукты, содержащие глютен".

В общей сложности для учеников начальных классов, сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья подготовят 136 тысяч сладких сюрпризов. На это выделено более 30 млн рублей из краевого бюджета.

В новогодний рюкзачок для каждого ребенка вложено приветствие губернатора Виктора Томенко, а также интерактивная тематическая папка "Я люблю свой край". Ребята получат карту Алтайского края, пазлы, кроссворд и "Краеведческий алфавит" с фотографиями известных людей, краевых достопримечательностей и QR-кодом, позволяющим узнать их историю.

Вес каждого подарка – 800 граммов. К 19 декабря они поступят во все районы края – в этот день начнутся детские праздники.

Ранее сообщалось, что подарки в этом году будут на 100 граммов тяжелее. За счет муниципалитетов закуплено еще 35 тысяч сюрпризов для детей.

Долой банальность: какие подарки на Новый год покорят своей оригинальностью

Раскрываем свежие тренды и нетривиальные идеи презентов к Новому, 2020 году

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров