Минстрой: Ситуация с дефицитом угля в ряде районов Алтайского края стабилизировалась

Тем не менее власти продолжат мониторинг наличия твёрдого топлива у населения

25 ноября 2021, 20:45, ИА Амител

Фото: sgd22.ru
Фото: sgd22.ru

В Минстрое Алтайского края 25 ноября обсудили вопрос с поставками угля для нужд населения. Помимо региональных чиновников, на совещании присутствовали главы районов, от жителей которых поступали жалобы на отсутствие твёрдого топлива: Локтевского, Поспелихинского, Третьяковского, Змеиногорского, Каменского, Алейского, Немецкого национального и Рубцовского, сообщает пресс-служба министерства.

Так, глава Локтевского района Галина Глазунова рассказала, что администрация муниципалитета выделила нуждающимся по тонне угля, который есть у поставщика из Горняка. По её словам, за топливом на сегодняшний день обратились 238 человек, 73 тонны уже выдали. Главы остальных районов при этом сообщили, что ситуация с углём у них уже стабилизировалась: топливо для населения есть, а его поставки продолжаются. Министр Иван Гилев, в свою очередь, заявил о необходимости следить за ситуацией.

"Считаем, необходимо продолжить мониторинг наличия угля для реализации населению на территории не только Локтевского района, но и тех муниципалитетов, где ситуация стабилизирована. Продолжим поиск тех механизмов и мер, с помощью которых наиболее эффективно отработаем с поставщиками", – отметил он.

Замглавы комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи АКЗС Игорь Панарин во время совещания при этом добавил, что на текущий момент периодические перебои с поставками угля есть в Рубцовске, Третьяковском и Змеиногорском районах. Нет дефицита топлива под реализацию населению в Алейске, Славгороде, Каменском, Поспелихинском Немецком национальном и Змеиногорском районах.

Ранее сообщалось, что депутаты АКЗС планируют обратиться в правительство РФ с просьбой помочь разрешить проблемы с поставками угля в районы Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров