На предприятии "Мартика" подвели итоги работ по повышению эффективности труда

Завод по производству пластиковых изделий участвует в нацпроекте "Производительность труда"

31 мая 2021, 19:15, ИА Амител

На алтайском заводе "Мартика" прошла встреча по итогам трёх месяцев участия в нацпроекте "Производительность труда". Предприятие изготавливает пластиковые изделия для дома. Повышать эффективность производства компании помогают эксперты регионального центра компетенций.

В качестве пилотного потока для оптимизации был выбран процесс производства изделий для хранения. Его главная проблема состояла в том, что изготовление и сборка деталей проходила на двух этажах цеха. Это увеличивало время рабочего процесса, создавало потери и необходимость привлекать большее количество людей.

Руководитель проектного офиса Тимофей Молчанов на совещании представил отчёт по итогам проделанной работы и о достигнутых промежуточных результатах: время протекания процесса снизилось на 73%, незавершённое производство – на 28%, выработка на пилотном потоке выросла на 22%. Кроме того, он обозначил цели и задачи на следующие три месяца участия в проекте.

Генеральный директор предприятия Виталий Смокотин поблагодарил команду проекта за высокий результат и вовлечённость в процесс улучшений и достижения целей.

На мероприятии также присутствовали заместитель министра экономического развития Алтайского края, руководитель регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" и "Системные меры" Алексей Ерохин и начальник управления инвестиций Министерства экономического развития Алтайского края Марина Акулова. Они поздравили коллектив предприятия с отличными результатами и пожелали не останавливаться на достигнутом.

Следующие три месяца рабочая группа будет активно внедрять мероприятия по улучшению. Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах. Также на производстве проведут конкурс по системе 5С.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Принять участие в национальном проекте могут компании с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики.

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-67-92, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров