На предприятии "Витамин Продукт" подвели итоги трёх месяцев участия в нацпроекте

Учредитель предприятия наградил участников рабочей группы за активную работу дипломами и ценными подарками

08 декабря 2021, 16:53, ИА Амител

На предприятии "Витамин Продукт" провели День информирования по итогам трёх месяцев реализации национального проекта "Производительность труда". В мероприятии участвовали учредитель предприятия, рабочая группа и сотрудники пилотного потока, а также эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. 

Компания специализируется на разработке и выпуске пищевых продуктов и биологически активных добавок. Пилотным потоком был выбран процесс  производства жидких и гелеобразных продуктов. Проанализировав его, рабочая группа выявила 21 проблему и составила список решений. 

На эталонном участке участники рабочей группы и сотрудники производства занимались созданием удобного и безопасного рабочего места по системе 5С. Они разработали стандарты операционных процедур и рабочих мест, внедрили в работу производственный анализ. 

Также на предприятии теперь ведётся сбор данных по анализу эффективности работы оборудования, разработана цепочка помощи. Информация размещена в уже действующих инфоцентрах участка и цеха, внедрена система визуального управления. На складе сырья, материалов и готовой продукции ввели АВС-анализ и разработали схему организации хранения.

Кроме того, на предприятии создан проектный офис под руководством Натальи Лапшиной, заместителя директора по развитию. Разработан и утверждён план мероприятий по достижению целевого состояния пилотного потока, его реализация уже идёт.

На совещании с сотрудниками пилотного потока и рабочей группы руководитель проектного офиса презентовала промежуточные результаты проекта, целевые ориентиры на следующий, трёхмесячный цикл внедрения улучшений. Учредитель предприятия Александр Сурков наградил участников рабочей группы за активную работу по внедрению инструментов бережливого производства дипломами и ценными подарками.

В следующий период предстоит активная работа по достижению целевых показателей проекта и подготовка инструкторов по бережливому производству с целью тиражирования знаний на предприятии. В декабре они проведут первое пилотное обучение для сотрудников производства.

Напомним, компания ООО "Витамин Продукт" (ТМ AVEO) основана в 2001 году как производственное предприятие, специализирующееся на разработке и выпуске пищевых продуктов и биологически активных добавок (более 300 наименований).

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. 

Принять участие в национальном проекте могут компании с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики. Подать соответствующую заявку можно на сайте, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-67-92, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru

Перемены к лучшему: "Алтайлесмаш" стал участником проекта "Производительность труда"

Рабочей группе предстоит активная работа по разработке и внедрению инструментов бережливого производства

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров