Названы возможные мотивы надругательства над школьницей в Барнауле

Версии пострадавшей и её обидчиц отличаются

27 мая 2021, 19:57, ИА Амител

Иллюстративное фото: capost.media
Иллюстративное фото: capost.media

Россиян шокировало крайне жестокое отношение старших школьниц одного из образовательных учреждений Барнаула к 11-летней знакомой – девочку сначала избили руками и ногами, а затем сделали её жертвой сексуального насилия. Расследование взял на контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

И очень многим не даёт покоя вопрос: чем девочка могла насолить другим школьницам, что те выманили её в заброшенное строение и зверски истязали там?

Как пишет "Комсомольская правда", есть две версии, которые проясняют возможный мотив участниц надругательства.

Источник издания рассказал, что у девочек есть свой тайный чат под названием "Крыс совет", где они обсуждают школьную жизнь. Там якобы одна из учениц пожаловалась, что младшая школьница обидела её брата, а другие вызвались помочь ей отомстить.

Другую версию рассказала пострадавшая своей матери, когда той стало известно о случившемся. По её словам, конфликт разгорелся из-за долга в три тысячи рублей. Якобы она купила у напавшей на неё школьницы слайм и лизун за три тысячи рублей, а деньги не отдала.

Ранее следственные органы по данному факту возбудили два уголовных дела: одно – по статье "Иные действия сексуального характера против малолетней", другое – по статье "Халатность". 14-летнюю школьницу, которую подозревают в насилии, по решению суда задержали.

Уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае Ольга Казанцева работает с семьёй пострадавшей. Она рассказала, как можно помочь девочке, а также попросила правоохранителей и СМИ сделать всё возможное, чтобы не допустить распространения видеозаписи, где подростки издеваются над 11-летней школьницей.

Алтайский СК возбудил дело о халатности из-за избиения школьницы

По оценке следователей, должностные лица органов профилактики работали ненадлежащим образом

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров