Никогда не поздно: назван средний возраст слушателей онлайн-курсов в Алтайском крае

На Алтае образовательные ресурсы чаще посещают люди от 30 до 40 лет, а средний возраст онлайн-ученика – 43 года

14 января 2022, 10:03, ИА Амител

Оператор Tele2 изучил активность абонентов на образовательных интернет-ресурсах, таких как Skillbox, "Знания.com", GetCource, "ЯКласс", "Учи.ру", Geekbrains, "КиберЛенинка" и Foxford. Оказалось, что в Алтайском крае 59% всех пользователей образовательных ресурсов – женщины, а средний возраст онлайн-ученика – 43 года.

Чаще всего обучающие сайты посещают жители региона в возрасте от 30 до 40 лет (45%). На втором месте возрастная категория от 20 до 30 лет (27%). Третьи по статистике – жители края от 40 до 50 лет (16%). Меньше всего пользователей образовательных площадок в возрастных группах от 10 до 20 лет и старше 50 лет. При этом получают знания в режиме онлайн и представители старшего поколения, которым от 60 до 90 лет.

В России больше всего учатся онлайн жители Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти, Краснодарского края. В Сибири пользователей образовательных сайтов больше всего в Кузбассе, Красноярском крае и Омской области. 

Для тех, кто привык учиться в digital-формате, весной 2021 года Tele2 запустил образовательный портал. Для прохождения онлайн-обучения клиентам оператора нужно авторизоваться на сайте, выбрать интересующую тему и записаться на курс. После этого станут доступны все бесплатные учебные материалы портала.

Для платных курсов по подписке необходимо подключить услугу "Образовательный портал Tele2" с помощью USSD-команды *803#. В первые 24 часа подписка бесплатна, далее её стоимость составит 9 рублей в сутки. Проходить онлайн-курсы можно с любого устройства: компьютера, ноутбука, планшета или смартфона.

Пользователи Tele2 смогут обменять минуты на смартфон Xiaomi

У клиентов оператора появилась уникальная возможность обменять минуты на скидку при покупке смартфона

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров