Обновленную в Барнауле аллею облюбовали автолюбители. Теперь это парковка

Плохой пример заразителен и с каждым днем на аллее все больше автомобилей

29 октября 2019, 10:38, ИА Амител

В Барнауле аллею на улице Георгия Исакова превратили в парковку для автомобилей, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул 22"

"Неужели свежая аллея такого заслуживает? И заслуживают ли жители грязных улиц, по которым разносят грязь автомобилисты после таких парковок? Главное, поставить машину поближе к подъезду, а остальное не важно?" – возмущаются жители города. 

При этом, как они отмечают, автолюбители предпочитают не ставить свои машины в том месте, где трава уже уничтожена, и оставляют там, где она еще есть.

"Весной там ничего уже не вырастет. Проблема приобретает все больший масштаб. Ведь плохой пример заразителен", – отмечают барнаульцы, говоря о растущем количестве автомобилей на аллее.

В 2019 году в Барнауле благоустроены несколько общественных территорий в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда". На это было потрачено около 100 млн рублей. В том числе были обновлены два участка аллеи по ул. Георгия Исакова – от ул. Матросова до ул. 2-й Северо-Западной на территории Железнодорожного района и от ул. 2-й Северо-Западной до ул. Малахова на территории Ленинского района.

На аллее по ул. Георгия Исакова, кроме замены асфальтового покрытия, были размещены цветники и малые архитектурные формы, а также там появилась велосипедная дорожка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров