Обвиненный во взяточничестве экс-мэр Славгорода пытается обжаловать отставку

Горбунову и его адвокату удалось решить проблему с оплатой госпошлины

13 января 2021, 19:51, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Бывший глава Славгорода Сергей Горбунов еще раз попытался оспорить свою отставку, которая, по его мнению, была оформлена горсобранием депутатов незаконно. На данный момент он является обвиняемым по уголовному делу о получении взятки, что и привело к решению депутатского корпуса.

Как пишет ИА "Банкфакс", в карточке разбирательства по заявлению Горбунова о незаконности отставки есть информация о том, что на решение была подана апелляция, которая пока не зарегистрирована из-за недостатков в оформлении. Это подтвердил адвокат Омари Моисцрапишвили, который занимается защитой экс-мэра.

Как он объяснил, клиент не имел возможности оплатить государственную пошлину, однако теперь проблема решена и вскоре может начаться процесс обжалования.

Напомним, что Горбунова задержали 29 мая 2020 года во время передачи ему двух миллионов рублей. Позднее он признался в получении еще нескольких взяток. 31 мая чиновнику предъявили обвинение, а уже в июне славгородские депутаты единогласно отправили его в отставку. В конце октября дело бывшего мэра передали в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров