Открытие второго колеса обозрения в Барнауле отложили

Изначально аттракцион планировалось запустить уже к 1 мая

22 апреля 2018, 07:34, Вячеслав Кондаков

Фото: wallbox.ru

Колесо обозрения, которое много лет работало в Тюмени на Цветном бульваре, демонтировали и передали Барнаулу. В краевой столице его планировалось разместить в парке развлечений "Арлекино" уже к 1 мая. Однако установка аттракциона может затянуться из-за спора с комитетом по архитектуре и градостроительству по поводу статуса колеса.

Как рассказал заместитель директора барнаульского парка "Арлекино" Михаил Шемелинин, сейчас составляется документация. Разработчик утверждает, что колесо, привезенное из Тюмени, не капитальное строение. Комитет по архитектуре и градостроительству Барнаула, в свою очередь, утверждает, что для установки колеса необходимо получить документы о капитальном строительстве.

При втором варианте, устраивающем мэрию Барнаула, установка развлекательного объекта потребует больше времени. При этом Михаил Шемелинин убежден, что все эти формальности будут решены в ближайшее время и летом жители краевой столицы уже смогут покататься на колесе обозрения.

Ранее стало известно, что старый аттракцион демонтировали в Тюмени. Одним из вариантов было размещение прежнего колеса обозрения в сквере Депутатов в районе улицы Олимпийской. В итоге колесо было передано в барнаульский парк "Арлекино". Местные специалисты перекрасили аттракцион, проверили исправность всех приборов и механизмов и приступили к монтажу конструкций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров