Паники добавил экипаж: пассажиры лайнера Boeing рассказали о посадке в Барнауле

Некоторые пассажиры лайнера не дождались, пока запасной трап надуется, и попытались выпрыгнуть из самолета

26 сентября 2019, 02:01, ИА Амител

Находящиеся в аэропорту Барнаула пассажиры лайнера Boeing 767-300, который вечером 25 сентября совершил жесткую посадку, рассказали корреспонденту Amic.ru, что панику на борту поднял в том числе и экипаж самолета.

"Первый раз не приземлились, и самолет опять ушел. Потом сел и резко так остановился. Там плохо эти сработали... они прям резко панику подняли", – рассказал пассажир самолета.

Рядом стоящая женщина подтвердила: "Панику подняли. Закричали, чтобы быстро все выбегали".

По словам мужчины, эвакуация проходила не в строгом порядке, а "люди по головам скакали", а на выходе "прям вышвыривали людей".

Еще одна пассажирка рейса рассказала, что была одной из первых среди эвакуировавшихся: "Что там они кричали, уже и не знаю. Паника началась, я думаю, у тех людей, кто сидел на задних рядах, у которых дети были на руках".

Также она сообщила, что после того, как самолет коснулся земли, но не смог приземлиться и вновь взлетел в небо, паники среди пассажиров не было.

Ранее сообщалось, что паника началась, когда самолет остановился. Некоторые пассажиры не дождались, пока запасной трап надуется, и попытались выпрыгнуть из самолета. Рассказавший об этом мужчина похвалил экипаж самолета, как и многие пассажиры рейса. Однако нашлись и те, кто посчитал, что экипаж только усилил панику.

25 сентября в 21:15 по местному времени в аэропорту Барнаула совершил посадку самолет Boeing 767-300 авиакомпании Azur Air, летевший из вьетнамского города Камрани. Загорелась правая стойка шасси. На борту находились 344 человека, включая 10 членов экипажа. 

Паника, переломы. Очевидцы рассказали подробности жесткой посадки Boeing в Барнауле

Сообщается, что при эвакуации несколько пассажиров получили травмы
Читайте также в сюжете: Аварийная посадка Boeing 767 в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров