По Барнаулу ездит «Профсоюзный автобус»

Сегодня, 29 апреля, в Барнауле по маршруту №10 ходит «Профсоюзный автобус».

29 апреля 2015, 14:44, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, в Барнауле по маршруту №10 ходит "Профсоюзный  автобус". Это ежегодная акция накануне Первомайского дня солидарных действий организовывается Молодежным советом Алтайского крайсовпрофа.

Автобус, украшенный  символикой краевых профсоюзов,всех пассажиров возит бесплатно, приглашая  вошедших на шествие и митинг 1 мая. Внутри автобуса группа молодых людей во главе с председателем первичной профсоюзной организации Алтайского крайсовпрофа Максимом Ветровым раздавала приглашения на профсоюзный митинг и шествие.

Они отвечали на вопросы о профсоюзах и рассказывали о работе профсоюзных организаций края. Пассажиры были дружелюбны, многие пожилые люди в ответ на открытки и сообщение о бесплатном проезде старались угостить ребят конфетами и булочками, сообщает газета "Профсоюзы Алтая".

Одна из пассажирок автобуса: "Меня удивило и порадовало, что профсоюзы сделали бесплатным автобус сегодня. Постараюсь прийти и на маевку, это хорошее дело".

+++

Всех желающих ждут 1 мая в профсоюзных колоннах. В Барнауле шествие от Дома Союзов (Ленина, 23)  в 10.00. Митинг-концерт на площади Сахарова  в 11.00. Первомайские мероприятия пройдут во многих городах и районах края. Всего профсоюзы в Алтайском крае объединяют 170 тыс. человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров