Подвоз детей из барнаульского посёлка Лесного до школы начнётся с 1 декабря

Ремонт автобуса проведут за счёт городского бюджета, а пока работы идут, перевозить школьников будут по найму

30 ноября 2021, 15:18, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В комитете по образованию города Барнаула прокомментировали ситуацию с подвозом школьников, проживающих в посёлке Лесном, до школы № 99. По информации ведомства, транспортное средство сломалось 18 ноября и с тех пор детям приходится добираться до учебного учреждения самостоятельно.

Ремонт автобуса оплатят за счёт средств городского бюджета, а на время работ перевозку детей планируют осуществлять с помощью наёмного транспорта – после получения разрешительных документов в ГИБДД. Предварительно, подвоз планируется начать с 1 декабря.

Тем временем, в паблике Barnaul 22 ситуацию прокомментировали с официального аккаунта мэрии Барнаула — комментарий был опубликован в 16:23 29 ноября. В сообщении отмечается, что в этом году Минобрнауки Алтайского края передаст в городские школы пять автобусов, и один из них планируется запустить в школу №99. На сегодняшний день якобы ведется оформление документов.

Напомним, ранее одна из жительниц посёлка через социальные сети рассказала, что из-за неработающего школьного автобуса дети вынуждены самостоятельно добираться на занятия. При этом водители общественного транспорта якобы нередко высаживают детей в не предусмотренных для этого местах либо провозят мимо остановки.

В результате в прокуратуре заинтересовались публикацией. Как сообщили в ведомстве, прокуроры проверят организацию перевозки детей к месту обучения и дадут оценку работе автоперевозчиков и соблюдению правил дорожного движения.

Также, как стало известно amic.ru, жителям посёлка предлагали "скинуться" на ремонт автобуса – такое предложение по чатам разослали члены родительских комитетов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров