Полпред Серышев рекомендовал рассмотреть новые меры по COVID-19 в Алтайском крае

Прирост заболеваемости оказался выше, чем в среднем по СФО, при том что охват населения вакцинацией ниже

08 декабря 2021, 15:38, ИА Амител

Фото: пресс-служба правительства
Фото: пресс-служба правительства

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев провели рабочую встречу. Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, полпред рекомендовал властям края во взаимодействии с Роспотребнадзором проанализировать действующие в регионе ограничительные меры, усилить контроль за их соблюдением и рассмотреть необходимость принятия дополнительных решений.

В ходе встречи речь зашла о текущей эпидобстановке в регионе. Как отметил глава региона, в октябре-ноябре в Алтайском крае фиксировалась наиболее сложная ситуация с распространением COVID-19 и летальностью за весь период пандемии. Прирост заболеваемости оказался выше, чем в среднем по округу, при том что охват населения вакцинацией ниже, чем в среднем в Сибири.

Кроме того, в центре внимания находилось исполнение указов и поручений президента, реализация в Алтайском крае национальных проектов. Отмечается, что в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития на 2020-2024 годы в регионе ведётся строительство объектов социальной инфраструктуры. В частности, благодаря ей проведена докапитализация Фонда развития Алтайского края и Алтайского фонда финансирования предпринимательства, субъектам предпринимательства субсидируются затраты на приобретение оборудования.

Также Томенко подвёл некоторые итоги 2021 года. По словам главы региона, он стал рекордным за последние 20 лет по урожаю зерновых и зернобобовых культур: собрано 5,9 миллиона тонн, что на 1,7 миллиона тонн больше, чем в прошлом году.

Отдельно губернатор и полпред обсудили острые социальные вопросы: обеспечение углём населения края, предоставление жилья детям-сиротам, а также организация уборки твёрдых коммунальных отходов. Кроме того, Серышев провёл рабочую встречу с председателем АКЗС Александром Романенко, на которой обсуждались вопросы законотворческой деятельности и бюджетный процесс.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров