Получки по полочкам: какие зарплаты на Алтае и в других регионах Сибири

Среднемесячная зарплата в СФО по итогам третьего квартала 2017 года составила 32 818 рублей

29 ноября 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: vitebskcity.info

Данные о заработных платах в регионах Сибири по итогам третьего квартала 2017 года опубликовал Новосибирскстат – в целом по федеральному округу данный показатель составил 32 818 рублей.

В Алтайском крае, как следует из материалов ведомства, средний размер зарплаты оказался на 10 тысяч рублей меньше – 21 961 рубль.

"Среди регионов, входящих в состав округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Республике Хакасия, Забайкальском и Красноярском краях, Иркутской и Томской областях, что во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента", - указывают в Новосибирскстате.

Несмотря на то, что в Алтайском крае размер средней заработной платы в абсолютном выражении является самым низким среди регионов СФО, напомним – по отношению к аналогичному периоду прошлого года данный показатель в нашем субъекте Федерации вырос на 6,9%.

Далее приводится размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников предприятий и организаций СФО по различным отраслям (для увеличения нажмите на таблицу):

Как выглядит средняя зарплата жителей Алтая на фоне других регионов Сибири?

Новосибирскстат опубликовал данные о средних заработных платах в СФО по итогам 2016 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров