Представители БЮИ отличились на чемпионате среди образовательных организаций МВД России

23 мая 2014, 17:31, ИА Амител

Подведены итоги чемпионата среди образовательных организаций МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Как сообщает сегодня, 23 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, турнир прошел в городе Воронеже на базе Воронежского института МВД России.

Продемонстрировать свое мастерство, побороться за звание чемпиона прибыли сборные команды 16-ти вузов Министерства внутренних дел России. В соревнованиях приняли участие 114 спортсменов, в том числе  2 - мастера спорта международного класса, 6 мастеров спорта, 20 кандидатов в мастера спорта.

Барнаульский юридический институт МВД России представляла команда в составе старшего преподавателя кафедры огневой и технической подготовки майора полиции Павла Никифорова, преподавателя кафедры огневой и технической подготовки майора полиции Андрея Моисеенко, слушателя 1958-й учебной группы младшего лейтенанта полиции Евгения Щербинина, курсанта 1257-й учебной группы рядового полиции Татьяны Исуповой, курсанта 1251-й учебной группы рядового полиции Юлии Базаровой.

Команда БЮИ продемонстрировала достойные результаты в личном первенстве.

Так, Андрей Моисеенко занял 2 место в упражнении ПМ-4, показав результат мастера спорта России. Он же завоевал 3 место в абсолютном первенстве по стрельбе из пистолета Макарова среди мужчин.

Павел Никифоров признан лучшим в упражнениях "АК-Тактика".

А Юлия Базарова стала третьей в упражнении "Матч-42", показав результат Кандидата в мастера спорта России.

Победители награждены медалями, кубками, почетными грамотами и ценными подарками.