Пресс-секретарь алтайского губернатора Андрей Ляпунов покинул свой пост

Соответствующее распоряжение подписал глава региона Виктор Томенко

02 октября 2018, 18:15, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Врио начальника департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Андрей Ляпунов покидает свой пост. Соответствующее распоряжение об увольнении подписал во вторник, 2 октября, глава региона Виктор Томенко.

- Губернатор сегодня принял решение о прекращении моих полномочий как начальника департамента по информационной политике и пресс-секретаря руководителя региона. Я сам написал заявление об увольнении по собственному желанию. Мне кажется, это ожидаемое и логичное решение. Губернатор взял курс на обновление региона. Естественно, и человек, который озвучивает публичную позицию Губернатора и Правительства должен быть новым. Благодарен журналистам за совместную работу. Надеюсь на дальнейшее такое же плодотворное сотрудничество, - прокомментировал Андрей Ляпунов.

Фактически это третья громкая отставка в структуре исполнительной власти за последнюю неделю. Ранее свои должности покинули вице-премьер Виктор Мещеряков и куратор пищевой и перерабатывающей промышленности Татьяна Зеленина.

Андрей Ляпунов долгое время был пресс-секретарем бывшего губернатора края Александра Карлина. Трудовую деятельность Андрей Ляпунов начал штурвальным на комбайне совхоза "Прибрежный" этого же района. После окончания школы ДОСААФ и прохождения службы в рядах Советской Армии, работал рыбаком, затем механизатором совхоза "Калманский".

В 1991 году окончил филологический факультет Алтайского государственного университета, где специализировался в области журналистики. Одновременно с учебой работал в газетах "Учитель" и "Моторостроитель".

После окончания АГУ был принят на должность ассистента кафедры журналистики этого университета. В 1993 году перешел на работу в аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Алтайском крае. В период работы в аппарате проходил обучение в Российской академии Государственной службы при Президенте РФ.

В 2000 году назначен руководителем пресс-службы администрации Алтайского края. В период с 2004 по 2006 год работал начальником отдела комитета по печати и информации администрации края, советником генерального директора ОАО "Алтайэнерго", заместителем директора департамента масс-медиа и рекламы ФПГ "Сибма". В декабре 2006 года был назначен руководителем аппарата регионального отделения партии "Справедливая Россия".

В должности председателя комитета информационной политики администрации города работал с февраля 2011 года. В апреле 2013 года назначен на должность начальника департамента информационной политики администрации Алтайского края.

Начальник алтайской пищевой промышленности покинет пост и уйдет на пенсию

С 1 октября Татьяна Зеленина больше не будет руководителем ведомства


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров