Пресс-секретарь ответил на вопрос о странном выступлении главы Алтая

Михаил Максимов отметил, что Олег Хорохордин "всегда говорит достаточно спокойно и размеренно"

11 мая 2021, 18:13, ИА Амител

Олег Хорохордин / Фото: instagram.com/khorokhordin.official
Олег Хорохордин / Фото: instagram.com/khorokhordin.official

Пресс-секретарь главы Республики Алтай Олега Хорохордина Михаил Максимов прокомментировал видеозапись, где руководитель региона выступает на открытии арт-объекта в честь 265-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав российского государства.

"Считаю не совсем корректным обсуждение манеры речи руководителя субъекта, но вообще не секрет, что глава практически всегда говорит достаточно спокойно и размеренно, – пояснил Максимов. – К этому, наверное, можно прибавить плотный ежедневный график, в том числе работу над подготовкой отчёта о деятельности правительства, который ранее большинством голосов приняли депутаты Республики Алтай, а также обострение паводковой ситуации".

По его словам, правительство региона работает в штатном режиме и оперативно принимает решения. В частности, организованы выезды комиссий по оценке ущерба от паводка и развёртывание пунктов временного размещения граждан.

"Если график позволяет, глава занимается спортом, это также общеизвестный факт, – отметил пресс-секретарь Хорохордина. – В остальном – мы не комментируем слухи и интерпретации и призываем к этому всех".

Ранее в социальных сетях появилось видео, снятое 2 мая. На нём запечатлели момент, где руководитель региона поздравляет собравшихся с открытием арт-объекта, но речь его сбивчива и местами заторможена, а отдельные слова в ней и вовсе сложно разобрать.

Некоторых жителей Алтая это обеспокоило. Так, глава духовного центра тюрков "Кин Алтай" Акай Кине сравнил его выступление с "поздним Брежневым" и выразил "глубокое возмущение неподобающим поведением" главы региона.

Странное выступление главы Алтая сравнили с "поздним Брежневым"

Речь Олега Хорохордина на открытии арт-объекта возмутила алтайского шамана

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров