Прокачиваем умения: какие мастер-классы для взрослых проходят в Барнауле?

Никогда не поздно: учимся фотографировать, выступать на сцене, создавать самый красивый букет и готовить вкусный торт

08 августа 2017, 07:48, ИА Амител

Фото: PARATU
Фото: PARATU

Давно хотели научиться фотографировать, вкусно готовить или рисовать? Перестаньте откладывать это в долгий ящик - сейчас в Барнауле проводится множество полезных мастер-классов, на которых можно наконец постичь азы интересного вам дела.

Рисовать, как профессионал

В галерее "Бандероль" уже не первый год проходят весьма интересные и полезные мастер-классы по живописи, которые проводит известная художница Алтайского края Евгения Октябрь. Мастер настолько хорошо объясняет, что за пару уроков можно создать настоящую картину, которую не стыдно показать друзьям и семье и даже украсить своей работой дом.

Занятия по живописи маслом проходят во вторник с 11:00 до 14:00, в четверг с 11:00 до 14:00 и с 18:00 до 21:00, по субботам и воскресеньям с 11:00 до 14:00. Стоят они 1200 руб. Узнать все дополнительные подробности можно в группе галереи.

Выпекать и украшать

Если вы свою жизнь не представляете без пирожных, тортов и других сладостей, отправляйтесь в студию "Глазурь". Здесь вас научат готовить вишневый трюфель, королевский пирог, зефир и многое другое. Записаться на мастер-классы можно по телефону: 53-31-88, +7(961)992-77-00. А расписание занятий, их тему и стоимость можно узнать в группе студии

Стать шефом

Кулинарная школа  №1 от "Студии вкуса" проводит мастер-классы, во время которых каждому участнику предоставляется оборудованное место и необходимый набор продуктов, из которых он под руководством шеф-повара готовит то или иное блюдо. Еду можно выбрать самостоятельно. Стоимость занятия зависит от количества блюд: 1800 рублей за три блюда и 2000 - за четыре, сюда уже включены чай, кофе, вода. А все, что вы приготовите, можно будет потом попробовать. Все подробности на сайте "Студии вкуса".

Составить букет

Обучиться тайнам флористики можно на мастер-классах Центра образования "АРГР РОСТ". Занятия идут 2-3 часа, а проводит их опытный мастер, работающий во флористике более 20 лет. Средняя стоимость мастер-класса - 100 рублей, тут все зависит от материалов. Здесь можно научиться делать букеты, композиции и даже денежное дерево. В работе используют живые цветы и различные ленты, бусины и многое другое. Тему либо подбирают под то или иное событие: свадьба, Пасха, Новый год, 8 Марта, либо ориентируются на заявку участников. В центре готовы провести индивидуальное занятие, групповое и с выездом. Записаться можно по телефону: 60-37-67, а все подробности узнать на сайте или в группе организации.

Научиться фотографировать

Фотошкола "Папарацци" проводит множество разнообразных курсов по съемке, но если у вас нет времени учиться в течение нескольких недель, здесь вы можете посетить и разовые мастер-классы. Грамотные специалисты научат вас ночной съемке и рисованию светом, а также предметной фотографии на мобильный и по продвижению своих снимков в Instagram. Даты проведения мастер-классов зависят от набора в группу участников, а стоят они 3500 рублей. Более детальную информацию можно узнать в группе фотошколы или по телефону: +7 (983) 548-52-75.

Почувствовать себя звездой

Первая Театральная Студия проводит занятия для всех желающих, на которых знакомит с профессией актера, делает секреты мастерства доступными для каждого и знакомит с наследием известных драматургов. Обучение проходит в дружеской атмосфере, что позволяет наиболее полно раскрыть свой творческий потенциал, окунуться в пространство игры и познать запредельные возможности человеческой фантазии. Под руководством артистки театра драмы Анастасии Кузнецовой бухгалтеры, менеджеры, бизнесмены и другие люди, профессии которых никак не связаны со сценой, разучивают роли, а потом показывают спектакли на площадках города. 

Занятия проводятся два раза в неделю. Стоимость за месяц - 1800 рублей. Дополнительная информация в группе студии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров