Прокуратура настаивает на временном закрытии ТЦ в Барнауле из-за нарушений

Надзорное ведомство обратилось с соответствующими исковыми заявлениями в суд

11 апреля 2018, 16:37, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Прокуратура добивается через суд временного закрытия трех барнаульских и одного бийского торговых центров ввиду выявленных нарушений в части норм пожарной безопасности.

Как сообщили в среду, 11 апреля, на пресс-конференции в прокуратуре Алтайского края, речь идет о приостановке деятельности барнаульских ТЦ "Гулливер", "Район", "Первомайский", а также бийского торгового центра "Воскресенье".

В надзорном ведомстве пояснили, что в этих комплексах выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности. Техническое заключение о несоответствиях букве закона в этих ТЦ было сделано специалистами ФГБУ "Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория" по Алтайскому краю.

Эксперты пришли к выводу - выявленные нарушения дают основания полагать, что продолжение деятельности названных ТЦ может создать угрозу жизни и здоровью посетителей.

Читайте также: "Букет" нарушений нашли в барнаульском ТЦ "Арена" после трагедии в Кемерово

Будет ли приостановлена работа этих торговых комплексов, решит суд. Ожидается, что вопрос по каждому из обозначенных ТЦ прояснится в течение месяца.

Ранее прокуратура сообщала, что нарушения норм пожарной безопасности были выявлены и в таких барнаульских торговых центрах, как "Огни", "Весна", "Европа", "Волна", "Пионер" и "Арена".

Напомним, что проверки ТЦ в Алтайском крае начались после пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", в результате которого погибли 64 человека.

Нарушений много: прокуратура о том, как проходят проверки барнаульских ТЦ

Прокуратура и пожнадзор о том, какие нарушения уже выявлены в торговых центрах Барнаула после пожара в "Зимней вишне"

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров