Ректору АлтГУ Сергею Землюкову продлили срок полномочий

Обязанности руководителя классического университета он будет исполнять и после достижения 65-летия

15 августа 2017, 07:34, ИА Амител

Фото: sib-science.info

Полномочия ректора Алтайского государственного университета Сергея Землюкова продлены еще на год - это значит, что вузом он будет руководить и после достижения предельного возраста пребывания в должности.

О том, что в ближайший год господин Землюков останется на своем посту, порталу Amic.ru сообщил источник, знакомый с ситуацией в вузе. Официальный комментарий в пресс-службе АлтГУ по этому поводу на момент написания новости получить не удалось.

Напомним, что весной прошлого года Сергея Землюкова переизбрали в должности ректора. Затем федеральное Министерство образования и науки утвердило его в этом качестве, установив, что в кресле главы университета он будет находиться до достижения предельного возраста – 65 лет.

Читайте также: Сергей Землюков остался в кресле ректора Алтайского госуниверситета

20 августа ректору исполняется как раз 65 лет. Ввиду этого вопрос о том, останется ли он на посту или покинет его, был открыт. Теперь же, судя по всему, все точки над "i" расставлены. Минобразования сочло возможным пролонгировать статус Землюкова, и он продолжит руководство классическим вузом.

Сергей Валентинович Землюков родился 20 августа 1952 года в городе Камень-на-Оби. Карьеру начал токарем на Алтайском заводе агрегатов. В 1970-1972 годах служил в рядах Советской Армии, в 1972-1973 годах – в органах Министерства внутренних дел. В период с 1973 по 1978 год Землюков учился на юрфаке Алтайского госуниверситета. Затем стал преподавателем, был завкафедрой уголовного права и криминологии. В 1984 году защитил кандидатскую, а в 1992 году – докторскую диссертацию. Автор свыше 100 научных статей и монографий. В 1999 году Сергею Валентиновичу было присвоено звание профессора. Неоднократно избирался в состав регионального парламента. В феврале 2011 года избран ректором Алтайского государственного университета.
 

Срок полномочий ректора АлтГУ установлен до августа 2017 года

После достижения Сергеем Землюковым 65-летнего возраста ученый совет вуза может продлить его руководство университетом

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров