"Родина" сделала предвыборные предложения бывшим алтайским коммунистам

Приглашение примкнуть к малоизвестной в крае партии получили Марк Козловский, Николай Наздрачев и Нина Данилова

18 мая 2016, 16:51, ИА Амител

''
''

Фото: Amic.ru

Партия "Родина", которая планирует идти на выборы в Алтайском крае, пригласила к себе бывших членов КПРФ, депутатов АКЗС Марка Козловского и Николая Наздрачева. Об этом информационному агентству "Амител" сообщил в интервью уходящий с поста главы алтайского отделения КПРФ Сергей Юрченко.

"То, что из партии исключены товарищи Наздрачев и Козловский (депутаты АКЗС Николай Наздрачев и Марк Козловский – прим. ред.), – это право партийных организаций, это сделано в соответствии с Уставом. Это политические трупы. Я знаю, что им сделано предложение идти от "Родины" в АКЗС. И это их право выбрать партию, где места под солнцем больше, чем доверие коммунистов Алтайского края", – сказал он.

Другой источник добавил в этот список еще одного депутата, экс-коммуниста Нину Данилову. Однако на момент публикации новости получить ее комментарий не удалось.

Днем ранее в беседе с корреспондентом "Амитела" депутат парламента Алтайского края, глава регионального отделения партии "Родина" Сергей Убраев сообщил, что партия ведет переговоры с несколькими коммунистами. Но называть имена он пока отказался.

Читайте также: "Родина" согласовала алтайского депутата Убраева на выборы в АКЗС и Госдуму

Марк Козловский в своем комментарии на данный вопрос "Амителу" факт такого предложения подтвердил. И добавил, что были предложения и от других партий.

"Каких-то предметных обсуждений я ни с кем не проводил", – сказал он.

Николай Наздрачев также подтвердил наличие подобного предложения. Он добавил, что к нему с политическими "офертами" обращались и представители парламентских партий еще полгода назад.

"Все предложения я отверг. Я был коммунистом, я – коммунист, я коммунистом и останусь. Я не могу на этот шаг пойти – все-таки 11 лет членства в партии, в которую я верил и верю", – сказал депутат.

Пока Николая Наздрачева не было в списках КПРФ в качестве кандидата на выборы в АКЗС. Но, по его словам, эти списки – условность. У него есть предложения первичных отделений по его выдвижению как в краевой парламент, так и в российский.

Он также отреагировал на острое высказывание Сергея Юрченко.

"Это неадекватное заявление. Говорить о своих товарищах по партии – недостойно ни депутата, ни политика (…). Надо еще посмотреть, кто является политическим трупом: молодые депутаты Заксобрания или пенсионер, которого только что освободили от занимаемой должности", – ответил Николай Наздрачев.

Читайте также: Алтайский депутат-коммунист Наздрачев не намерен покидать КПРФ

Он в очередной раз подчеркнул, что остается членом КПРФ: "Я действующий член КПРФ, все заявления Юрченко не соответствуют действительности".

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров