Родителей призывают не пускать детей на акции протеста в Барнауле

Взрослых просят оградить семью от опасности

22 января 2021, 14:52, ИА Амител

Фото: cbsnews3.cbsistatic.com
Фото: cbsnews3.cbsistatic.com

В родительских чатах Барнаула распространяют информацию о готовящихся провокациях на несогласованных митингах 23 января против ареста блогера и борца с коррупцией Алексея Навального.

"Есть оперативная информация, что ожидаются провокации против сотрудников полиции, а значит все противоправные действия будут жестко пресекаться, – говорится в сообщении. – Участники несогласованных митингов рискуют получить травмы от действий провокаторов, а также быть задержанными сотрудниками полиции".

В связи с этим родителей школьников призывают оградить детей от опасности и не пускать их на готовящиеся акции протеста. В чатах рассылаются памятки о том, что родителям грозят существенные штрафы за участие несовершеннолетних в митингах.

Ранее текст схожего содержания опубликовали в Instagram Минпросвещения России.

"Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией, – предупредили чиновники. – Будьте максимально бдительными, интересуетесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных "прогулок". Проведите этот день вместе!"

Напомним, что Алексея Навального по решению суда арестовали на 30 суток в связи с нарушением им правил отбывания условного срока.

ФСИН заинтересовало то, что, согласно материалам клиники "Шарите", где блогер проходил лечение, Навального выписали 20 сентября, а 12 октября он был здоров и должен был явиться в уголовно-исполнительную инспекцию, однако не сделал этого.

Навальный настаивает, что продолжал лечиться в Германии, только уже не стационарно, а амбулаторно.

P.S. Ранее появилась информация, что Роскомнадзор запретил СМИ призывать к участию в митингах. Редакция ИА "Амител" соответствующего письма от РКН не получала, но считает нужным подчеркнуть, что любое упоминание на сайте amic.ru о митингах, которые будут проходить в России 23 января, носит информационный характер без каких-либо призывов к участию в подобных мероприятиях.

Навального задержали. В чем его обвиняют и зачем он вообще сам полетел в Россию?

На родине оппозиционера встречали сторонники, фанаты Бузовой и полицейские

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров