Рубцовск остался без горячей воды

По данным ЛДПР, южная часть города не получает горячего водоснабжения около месяца, а северная — с 11 июля

11 июля 2016, 16:12, ИА Амител

''
''

Фото: журнал "Капиталист"

Жители Рубцовска остались без горячей воды — южная часть города не получает ее уже около месяца, а северная — с 11 июля, сообщили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

В партии отмечают, что в качестве причины длительного отсутствия горячего водоснабжения называется огромный долг управляющих компаний перед ресурсо-обеспечивающими организациями.

Называется и размер долга - ООО "ИДК" (Инвестиционно - девелоперская компания) накопила перед муниципальными предприятиями "Рубцовские тепловые сети" и "Водоканал" более 200 миллионов рублей и 43 миллионов рублей соответственно.

"К тому же у ООО "ИДК" даже не был заключен договор с этими муниципальными организациями", - добавляют в ЛДПР.

Депутат регионального парламента Ирина Шудра, комментируя текущее положение дел, отметила: "Эта ситуация - доказательство полнейшего бардака в городе и бесхозяйственности администрации. Власти должны были проконтролировать ситуацию, а сейчас сваливают вину на управляющие компании. С 11 июля 2016 года и в северной части отключена горячая вода – чтобы начать ремонтные работы. В итоге весь город остался без горячей воды".

В итоге депутат направила обращения на имя первого замглавы городской администрации Дмитрия Фельдмана и руководителя Государственной инспекции по Алтайскому краю Александра Урбаха с просьбой сообщить реальные суммы долга и назвать конкретную дату возобновления подачи горячей воды.

В пресс-службе администрации Рубцовска информацию о том, что во всем городе отключена горячая вода порталу Amic.ru не подтвердили, но и не опровергли. Представитель городских властей отвечая на вопрос, насколько данное утверждение соответствует действительности, сказала: "Направляйте запрос".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров