Схему движения транспорта на время ремонта моста на Новом рынке представят до конца года

В обсуждении временного разъезда примут участие жители города

10 декабря 2021, 15:47, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Первый заместитель главы администрации Барнаула Анатолий Воронков поручил профильному комитету до конца года публично представить на обсуждение жителям города схему движения транспорта на период реконструкции моста на Новом рынке. Об этом сообщает мэрия города.

Также Воронков поручил согласовать схему с ГИБДД и перевозчиками. Заместитель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Валерий Ведяшкин рассказал об основных решениях по организации дорожного движения на период реконструкции, разработанных совместно с сотрудниками АлтГТУ.

"Уже есть полное понимание по организации выделенных полос для движения общественного транспорта на проспекте Ленина, Калинина и Строителей, установке дорожных знаков, регулирующих остановку и стоянку частного транспорта, изменения режима светофоров на близлежащих дорожных участках. До 20 декабря планируется разработать схему движения общественного транспорта с учётом того, что часть электротранспорта не будет работать на линии", – доложил Ведяшкин.

Директор ООО "ЗАПСИБ-МОСТ" Денис Илюшин сообщил, что корректировка проектно-сметной документации практически завершена. На следующей неделе её передадут на государственную экспертизу. Конкурс на реконструкцию объявят в феврале.

Ранее amic.ru составлял предполагаемую карту маршрутов, по которым будет ходить общественный транспорт во время реконструкции моста на Новом рынке. Напомним, что переправу закроют весной 2022 года на 20 месяцев. Стоимость работ составит примерно 1,5 млрд рублей.

Существующий мост был построен в 1962-1963 годах и на сегодня он признан аварийным из-за дефектов на несущих конструкциях. Проектом предусмотрен полный снос старых конструкций и строительство нового моста.

Подробнее о ремонте путепровода и о том, почему он может привести к транспортному коллапсу в Барнауле, читайте в нашем материале "На север через северо-запад. Как ремонт моста изменит жизнь барнаульцев на два года".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров