Школу в алтайском селе Старая Суртайка ремонтируют по поручению Путина

Ход работ находится на контроле врио губернатора Виктора Томенко

26 июля 2018, 16:34, ИА Амител

Фото: nbrn.ru

Школу в алтайском селе Старая Суртайка, которую в июне этого года поручил сохранить президент России Владимир Путин, в настоящее время ремонтируют.

Как сообщает "Катунь 24" со ссылкой на данные регионального правительства, проведение работ по капремонту школы находится на контроле временно исполняющего обязанности губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

В настоящий момент в образовательном учреждении заменили оконные блоки, в двух классах обновили напольное покрытие, ведется ремонт спортзала, кровли и входной зоны.

Также организована работа по благоустройству школьной территории. Кроме того, будут выделены средства на установку водонагревателей в кабинетах начальных классов, замену освещения в холле первого этажа и в одном из кабинетов начальных классов.

На эти цели из региональной казны выделили более трех миллионов рублей.

Также отмечается, что в данное время школа в Старой Суртайке полностью укомплектована педагогами, а для организации подвоза обучающихся из сел Мост-Иша и Новая Суртайка приобретен дополнительный автобус ПАЗ.

Напомним, что сохранить школу в Старой Суртайке президент России Владимир Путин поручил в ходе "Прямой линии", которая состоялась 7 июня этого года.

Школа в алтайском селе Старая Суртайка попала в список поручений Путина

Доклад о проделанной работе необходимо предоставить до 15 августа 2018 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров