Сити-менеджер Барнаула проинспектировал городской пляж. Фото

Также глава администрации осмотрел обновленную аллею на проспекте Ленина и мост через Барнаулку

07 июня 2017, 15:27, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин в преддверии открытия городского пляжа ознакомился с тем, как готовят эту площадку для приема горожан.

Днем в среду, 7 июня, глава администрации посетил остров Помазкин. Как сообщают в мэрии, сейчас здесь грейдируют подъезд к зоне отдыха. Также запланированы работы по отсыпке дороги сколом и ремонту тротуара.

"Городской пляж оборудован кабинками для переодевания, биотуалетами, контейнерным порталом, фонтанчиками с питьевой водой, душевыми. Для посетителей размещена схема расположения пляжа, также обучен и укомплектован штат спасателей", - уточняют в горадминистрации.

Кроме того, на пляже монтируются торговые точки, уже подготовлены шезлонги и зонтики. На днях также будут установлены буйки, предупреждающие знаки, щиты со спасательными кругами.

В самое ближайшее время приемку пляжа осуществят сотрудники МЧС. Напомним, что открытие городского пляжа намечено на 17 июня. Всего в Алтайском крае этим летом должны заработать 67 пляжей.

Кроме того, сегодня Сергей Дугин осмотрел аллею на проспекте Ленина, которая пережила обновление с высадкой молодых деревьев, а также ознакомился с тем, в каком состоянии находится пешеходная зона моста через Барнаулку.

Средь молодых берез: как преобразилась главная аллея Барнаула. Фото

В краевой столице завершили благоустройство пешеходной зоны на проспекте Ленина

Читайте также в сюжете: Купальный сезон – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров