"Ситуация катастрофическая". Жители Бийска просят Минздрав открыть ещё один травмпункт

Во всём городе есть только одна больница, где лечат травмы

02 декабря 2021, 10:58, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жители Бийска просят региональный Минздрав открыть в городе ещё один травмпункт, сообщает "Бийский рабочий". Сейчас получившие травму могут обратиться только в Центральную городскую больницу. Как уверяют горожане, этого недостаточно, что делает ситуацию катастрофической.

По словам бийчан, жителям отдалённых районов города неудобно ездить в ЦГБ. Также они жалуются на травмоопасную ситуацию из-за льда на улицах города. В последние дни в Бийске замёрз выпавший ранее дождь, и весь город превратился в один сплошной каток.

С просьбой открыть новый травмпункт даже на базе другого медучреждения бийчане обращались к министру здравоохранения региона Дмитрию Попову. На форуме "Реализация национальных проектов в Алтайском крае в 2021 году" Попов объяснил сложности с лечением травм тяжёлой коронавирусной ситуацией.

"Работу второго травмпункта на площадке горбольницы № 2 планировали возобновить в октябре, сразу после лицензирования первичной специализированной медицинской помощи по профилю "Травматология" Центральной горбольницы. Но летом мы и подумать не могли, что осенью третья волна ковида не только не закончится, но и без особой передышки перерастёт в четвёртую. Сейчас в больнице продолжает работать ковидный госпиталь на 660 коек и пока вернуть туда травмпункт невозможно. Руководство Центральной городской больницы занимается данным вопросом, в настоящее время рассматривается возможность приёма повторных пациентов на площадке городской поликлиники № 1. Это поможет развести потоки пациентов и сократить очереди. Травмпункт на площадке горбольницы № 2 возобновит свою работу как только появится такая возможность", – пояснил министр.

Ранее сообщалось, что в ковидном госпитале в Бийске не хватает мест, потому что в него везут заражённых и из ближайших районов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров