Следователи проводят проверку по информации о неисправности котлов на ТЭЦ в Яровом

Должностных лиц проверят на халатность

08 ноября 2021, 11:58, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Следственный комитет по Алтайскому краю организовал доследственную проверку по сообщениям о ненадлежащей подготовки Ярового к отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователям предстоит установить обстоятельства, при которых город не подготовился к отопительному сезону, а также проверить должностных лиц на наличие признаков преступлений, предусмотренных ст. 293 УК РФ ("Халатность") и ст. 238 УК РФ ("выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей") при организации ремонта котлов и закупки угля. 

Напомним, 1 ноября на ТЭЦ в Яровом из-за зашлакованности был остановлен котёл № 9, а 3-4 ноября из строя вышел и котёл № 10. На 4 ноября в работе оставался лишь котёл № 7, однако его мощности не хватало для обогрева домов, так как он предназначен лишь для летнего подогрева воды. Запустить котёл № 10 и подключить его к теплосети энергетики должны были ночью 5 ноября, однако сделать это смогли лишь к вечеру 7 ноября. В этот же день в Яровое привезли тепловые пушки и обогреватели, которые распределили по соцобъектам города.

Позднее стало известно, что проверку по факту неисправности котлов проводит прокуратура.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров