Следователи возбудили уголовное дело по факту издевательств над школьницей в Барнауле

Одну из нападавших задержали

26 мая 2021, 15:58, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Следователи возбудили уголовное дело после сообщений об издевательствах над школьницей в Барнауле. Об этом сообщили в региональном СК.

По данным следствия, 14-летняя  жительница города Барнаула, находясь в компании сверстников в одном из заброшенных домов краевого центра, причинила телесные повреждения, а затем совершила иные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Всё происходящее подростки снимали на телефон.

Подозреваемая задержана. В ближайшее время будет решаться вопрос о заключении её под стражу. Следователи также дадут правовую оценку распространению видеозаписи в социальных сетях.

Напомним, что инцидент произошёл 23 мая. Пользователи соцсетей сообщили, что девочку избили и совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Видеозапись с истязаниями злоумышленники якобы отправили матери ребёнка. 

Ситуацию также прокомментировали в региональном правительстве. Виктор Томенко поручил всесторонне изучить ситуацию и обстоятельства, которые привели к насилию над девочкой, и оказать всю необходимую помощь пострадавшей и её семье.

В Барнауле школьницы жестоко избили и изнасиловали ученицу начальных классов

Происходящее они снимали на видео, которое отправили матери ребёнка

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров