Смешно, страшно и сказочно. Какие премьеры ждут зрителей Wink в декабре

Киноманы разных возрастов найдут для себя что-то интересное в подборке

03 декабря 2021, 14:03, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В последний месяц уходящего года пользователей цифрового видеосервиса Wink "Ростелекома" ждут несколько киноновинок. Зрители встретятся с супергероями, прикоснутся к тайнам северных мифов и откроют смешное в страшном.  

Открывает подборку отечественный взгляд на самую известную вампирскую историю. Но если во всём мире вампиры обычно становятся героями фильмов ужасов, то российский фильм "Дракулов" (16+) – это комедия. К тому же за образ графа-кровопийцы отвечает Михаил Галустян, а значит, это точно не очень страшное кино. 

Для любителей по-настоящему страшного Wink подготовил загадку. Режиссёр триллера "Ледяной демон" (16+) Иван Капитонов перенёс в наше время финно-угорский миф о злом духе, который сохраняет жизнь замерзающим путникам, чтобы они могли завершить месть. Иные духи действуют в исторической драме "Тыгын Дархан" (16+), снятой по книгам якутского народного писателя Василия Яковлева-Далана.

Список зарубежных цифровых премьер открывает первый режиссёрский опыт немецкого актёра Даниэля Брюля. В картине "По соседству" (16+) звезда "Бесславных ублюдков" и "Гуд бай, Ленин!" играет почти самого себя. В основе сюжета немецко-австрийской картины "Королевская игра" (16+) лежит одна из самых известных в мировой литературе антивоенных книг – "Шахматная новелла" Стефана Цвейга. 

Мультипликационный фильм "Лука" (6+) мгновенно перенесёт зрителей всех возрастов из наступающей зимы в летние каникулы у моря. И хотя происхождение главного героя – не совсем обычного мальчика Луки – может напомнить историю Русалочки, как и в любом мультике студии Pixar, зрителей ждёт неповторимый и трогательный сюжет.

Герою Дэниела Крэйга наверняка тоже хотелось размеренной жизни у моря, но в заключительном фильме агентской саги "Не время умирать" (12+) Бонду снова пришлось изменить планы. Спасая похищенного учёного, он сталкивается со смертоносным биологическим оружием и, кажется, вступает в действительно последнюю схватку.

Вместе в цифровое будущее: "Ростелеком" объявил старт конкурса для журналистов и блогеров

"Ростелеком" начал ежегодный конкурс "Вместе в цифровое будущее" для представителей медиасферы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров