Совет по качеству образования создают в Алтайском крае

В новую структуру войдут чиновники, ректоры и руководители школ

26 июля 2017, 14:34, ИА Амител

Фото: pharmvestnik.ru

Совет по качеству образования создается в Алтайском крае — новая структура призвана координировать работу в сфере развития данной отрасли.

Как сообщили в краевом минобрнауки, в состав совета войдут представители самого регионального министерства, представители муниципалитетов, ректоры вузов, представители отделений краевого учебно-методического объединения, директора школ, а также АКИПКРО и АКИАЦ.

"В числе основных направлений деятельности Совета - рассмотрение результативности и эффективности функционирования системы управления и оценки качества общего образования, независимых оценочных процедур качества предметного образования обучающихся всех уровней (государственной итоговой аттестации, всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования, региональных оценочных процедур) и исследования компетенций учителей", - указывают в краевом минобрнауки.

Кроме того, новая структура будет генерировать предложения и инициативы по развитию и совершенствованию системы оценки качества общего образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров