Стало известно, как будут работать детсады Барнаула с 4 по 7 мая

Дополнительные выходные дни не помешают принять детей. Но не всех

27 апреля 2021, 15:21, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Власти Барнаула разъяснили, что детские сады краевой столицы продолжат принимать часть детей с 4 по 7 мая, несмотря на то, что по решению президента Владимира Путина эти дни стали выходными для целого ряда госслужащих.

"Детские сады города Барнаула в период с 4 по 7 мая будут функционировать в режиме полного дня для детей, чьи родители работают в организациях, обеспечивающих бесперебойное функционирование систем безопасности и жизнеобеспечения населения города", – пояснили в мэрии.

Чтобы посещать группы полного дня, родителям необходимо предоставить справку от работодателя, которая подтверждает трудовую занятость в праздничные дни.

Ранее стало известно, что образовательные учреждения Алтайского края, относящиеся к деятельности регионального Минобра, не будут проводить учебные занятия в очной форме с 4 по 7 мая.

Напомним, Путин поддержал идею главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать майские праздники непрерывными из-за пандемии коронавируса. Нерабочими днями глава страны объявил с 1 по 10 мая.

Школы и детсады Алтайского края не будут работать с 4 по 7 мая

Очных занятий в эти дни не будет, отметили в региональном Минобре

Читайте также в сюжете: Майские каникулы-2021

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров