Такой день. Снижение численности пенсионеров на Алтае и инцидент в барнаульской маршрутке

Главное за 22 ноября

22 ноября 2021, 23:55, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

За 10 месяцев 2021 года число пенсионеров в Алтайском крае сократилось более чем на 17 тысяч человек. Численность этой категории граждан в стране начала уменьшаться после повышения пенсионного возраста, а в регионе убыль ускорилась с начала пандемии.

В Барнауле 18-летняя пассажирка маршрутки № 144 застряла ногой в дверях при выходе из транспортного средства на остановке "Улица Смирнова". По словам родственников пострадавшей, водитель протащил её несколько метров, прежде чем остановился.

В 2021 году жителям Алтайского края по больничным выплатили уже 4,2 млрд рублей. Это больше, чем за весь 2019 год, – 3,1 млрд рублей.

Экс-губернатор Алтайского края Александр Карлин получил почётный знак отличия палаты регионов ФС РФ "За заслуги в развитии парламентаризма". Награду в торжественной обстановке ему вручила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Скейт-парк появится в барнаульском парке "Изумрудный" в следующем году. Как отметил управляющий территорией Владислав Вакаев, площадку обустроят рядом с велобеговой дорожкой вдали от жилых домов.

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов вступился за жителей Сибирской долины, которых оштрафовали за фотографии с плакатами. Политик отметил, что официально обратился к генпрокурору с просьбой опротестовать судебное решение, а также к губернатору Алтайского края.

Со следующего года жители Алтайского края смогут получать услуги в любом отделении ЗАГСа независимо от того, где они находятся. Также в 2022-м в Барнауле переименуют отделы ЗАГС.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 532 случая заражения коронавирусом. Скончались ещё 28 пациентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров