Томенко подарит алтайским ветеранам телевизоры и фотоальбомы

Участников ВОВ на дому поздравят с Днем Победы и передадут им подарки

25 февраля 2020, 21:03, ИА Амител

 Фото: nan-news.ru
Фото: nan-news.ru

До 9 мая ценные подарки от властей получат 1150 участников Великой Отечественной войны, проживающие в Алтайском крае, сообщает пресс-служба правительства региона.

Вместе с теплыми пожеланиями от губернатора Виктора Томенко ветераны получат ценные подарки: телевизоры и фотоальбомы. В телевизорах есть встроенные тюнеры на прием цифрового сигнала.

"Вместе со школьниками, волонтерами Победы, близкими фронтовики смогут разместить в фотоальбомах свои фотографии и боевые истории, – рассказала министр соцзащиты Алтайского края Наталья Оськина. – Очень надеемся, что фотоальбомы станут настоящей семейной реликвией, которая останется памятью для правнуков".

Она подчеркнула, что работа будет организована таким образом, чтобы никто из ветеранов в канун Дня Победы не остался без внимания. В готовящихся мероприятиях деятельное участие примут и муниципалитеты.

"Праздник придет в дом каждого ветерана", – пообещала Оськина.

Она уточнила, что 75-летию Победы в Великой Отечественной войне регион подходит с полностью выполненным планом по улучшению жилищных условий ветеранов.

"Все ветераны, стоявшие на очереди, обеспечены жильем. Это 8 259 человек. Поручение президента России Владимира Путина выполнено в полном объеме, – подчеркнула руководитель Минсоцзащиты региона. – За весь период его реализации на эти цели было направлено 8 миллиардов рублей".

Кроме того, активно ведется ремонт квартир участников ВОВ. В этом году на эти цели выделено 3,4 млн рублей. Годом ранее на аналогичную сумму отремонтировали 191 жилое помещение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров