Томенко пообещал безопасный отдых на Алтае, несмотря на тяжелую ситуацию с COVID

Глава региона сообщил, что край готов к наплыву гостей

15 июля 2020, 16:30, ИА Амител

Фото: правительство Алтайского края
Фото: правительство Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал, что регион готов к большому наплыву туристов со всей страны. По его словам, несмотря на антирекорды по количеству заболевших коронавирусом, отдыхать в крае сейчас безопасно. Об этом он сообщил во время пресс-конференции с представителями Ростуризма на площадке газеты "Комсомольская правда".

Как сообщил Виктор Томенко, уже в ближайшие дни из Москвы, Санкт-Петербурга будут запущены чартерные рейсы в Горно-Алтайск. Оттуда проще добираться до курортов в восточной части Алтайского края. В частности в Белокуриху.

Так, с 18 июля в Горно-Алтайск из Москвы будут летать три рейса в неделю, а из Санкт-Петербурга — два. Всего почти 1000 кресел в неделю. Минимальная цена на неделю за человека в отеле с питанием — 19 тысяч (входит перелет, трансфер, страховка, проживание), средняя цена — 24 тысячи рублей с человека. ВИП-сегмент будет отдыхать за 80 тысяч рублей в сутки (без перелета).

"Я убежден, что чартерные рейсы привлекут внимание к нашим регионам. Алтай привлекает богатством наследия, разнообразия гастрономии. В масштабах страны два Алтая для людей едины. Мы в последнее время активно работаем над межрегиональными туристскими продуктами", – сказал Виктор Томенко.

Он отметил, что главная задача — обеспечить безопасный отдых для туристов. Был разработан план по снятию ограничений. С 8 июня перешли на первый этап. Работу возобновили санатории. Остальные же базы открыли с 27 июня. Также разрешена работа общепита и пляжей.

"Мы постарались подойти аккуратно к ограничениям. В последнее время наметился прирост выявленных инфицированных. Наши туристские районы пока это не коснулось. Они расположены далеко от крупных городов. Мы готовы к приему гостей. Предусмотрели все меры безопасности из-за коронавируса. Приглашаем всех к нам на Алтай", – добавил Виктор Томенко.

По состоянию на 15 июля, Алтайский край держится в пятерке регионов по приросту зараженных COVID-19. За сутки прибавилось 232 инфицированных. Выше только Москва (628 случаев), Санкт-Петербург (264), Свердловская область (263) и Ханты-Мансийский автономный округ (251).

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров