Траур по детям, погибшим в аварии на ж/д переезде, объявили в Тальменском районе

Администрация района выделила семьям деньги на организацию похорон

01 декабря 2021, 14:29, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

В Тальменском районе 1 декабря объявили днём траура по погибшим в аварии на железнодорожном переезде детям. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

"Коллектив администрации района и жители района глубоко скорбят и выражают искреннее соболезнование семьям погибших школьников в дорожно-транспортном происшествии на станции Луговое Тальменского района. Трагическая гибель детей – невосполнимая потеря. Мужества и душевных сил родным и близким", – сказано в сообщении.

Семьям погибших из районного бюджета выделили по 100 тысяч рублей для организации похорон.

Напомним, трагедия произошла днём 29 ноября. После уроков учительница не стала дожидаться школьного автобуса и повезла своих учеников домой в другое село на личном автомобиле. По данным РЖД, легковой автомобиль нарушил ПДД, проигнорировал все запрещающие сигналы и выскочил на железнодорожный переезд, в результате чего машину протаранил поезд. В итоге трое детей погибли, водитель и ещё один ребёнок пострадали. 

Губернатор Алтайского края поручил внимательно разобраться в обстоятельствах и причинах смертельного ДТП. Дополнительно Виктор Томенко дал поручение региональному Минсоцзащиты оказать материальную помощь семьям погибших, а также психологическую помощь родственникам, одноклассникам и другим ученикам школы. 

Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров