У главного корпуса АлтГТУ установили новый символ университета 

Открытие стелы стало одним из первых мероприятий, посвящённых юбилею вуза

08 октября 2021, 10:03, ИА Амител

На площади перед главным корпусом АлтГТУ рядом с памятником Ивану Ползунову открыли стелу с новым логотипом вуза. Это событие приурочили к 80-летию технического университета. 

"История АлтГТУ началась в декабре 1941 года, когда в Барнаул был эвакуирован Запорожский машиностроительный институт. Тогда на Алтай прибыли несколько десятков студентов и преподавателей и всего два вагона с оборудованием и книгами. На новом месте институт возрождался заново", – напомнил собравшимся ректор АлтГТУ Андрей Марков

Открытие стелы стало одним из первых мероприятий, посвящённых юбилею вуза. По словам ректора, в ближайшее время территорию на площади перед главным корпусом облагородят и, возможно, она станет очередным местом притяжения студентов, выпускников и другой молодёжи. 

Над проектом логотипа работали студенты и преподаватели института архитектуры и дизайна. Сама конструкция стелы была спроектирована на кафедре "Технология машиностроения". Финансовую поддержку в изготовлении проекта оказал индустриальный партнёр АлтГТУ – ООО "Завод механических прессов". Сборка и монтаж внутренней подсветки были выполнены в Центре молодёжного инновационного творчества АлтГТУ "Ползунов".

"Карандаши уходят в прошлое": ректор АлтГТУ о студентах, роботах и иностранцах

Андрей Марков уверен, что сегодняшние студенты – топ, но они мыслят 3D-графикой, не воспринимают бумагу и рвутся в "Яндекс"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров