Ученые будут прогнозировать чрезвычайные ситуации в Алтайском крае

МЧС и ученые Алтайского госуниверситета договорились о сотрудничестве в вопросе прогнозирования чрезвычайных ситуаций в регионе

04 марта 2016, 20:33, ИА Амител

''
''

Фото: 24.mchs.gov.ru

Ученые Алтайского государственного университета займутся прогнозированием чрезвычайных ситуаций в регионе в рамках взаимодействия с МЧС, сообщили 4 марта в краевой администрации.

Данный вопрос обсуждался на рабочем совещании по вопросу сотрудничества экстренного ведомства с вузом. Говоря о перспективных направлениях взаимодействия, начальник управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Александр Колобов отметил, что АлтГУ и МЧС следует объединить научный, технический и ресурсный потенциал.

"Необходимо больше внимания уделять работе с прогнозированием чрезвычайных ситуаций в регионе, организовать взаимодействие в плане более детальной проработки этого вопроса, решить проблему с оснащением современным оборудованием", - подчеркнул представитель спасательного ведомства.

Кроме того, первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Аничкин отметил, что представители ГУ МЧС по краю могут привлекаться в качестве лекторов к учебному процессу, проходить в вузе повышение квалификации, а студенты профильного образования проходить практику на базе соответствующих подразделений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров