В Алтайском крае пожарный автомобиль протаранил поезд. Есть погибший

Еще трое сотрудников МЧС госпитализированы с травмами

24 июля 2020, 17:25, ИА Амител

Пожарный автомобиль протаранил грузовой поезд на железнодорожном переезде в Тальменском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

"По прибытии предварительно установлено, что 24.07.2020 года около 16 часов пожарный автомобиль двигался со стороны села Тальменка в направлении села Озерки, на железнодорожном переезде произошло столкновение с грузовым железнодорожным составом", – уточнили в ведомстве.

В аварии погиб один человек. Еще троих с телесными повреждениями госпитализировали в больницу. По факту аварии правоохранители проводят проверку.

На фотографиях с места происшествия, опубликованных в сообществе "Инцидент Барнаул", видно, что пожарная техника превратилась буквально в груду металла. Скорее всего, автомобиль восстановлению не подлежит.

Происшествие прокомментировали в РЖД. 

"В пятницу, 24 июля, в 15:21 (по местному времени) на железнодорожном переезде 183 км перегона Озерки – Цаплино Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги водитель пожарного автомобиля выехал на запрещающий сигнал светофора исправно работающей переездной сигнализации и допустил столкновение с проходящим порожним грузовым составом", – уточнили в компании.

В результате столкновения сошли два вагона поезда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров