В Барнауле 1 декабря перекроют площадь Сахарова для строительства новогоднего городка

Открыть площадь для проезда автомобилей планируют 17 января

30 ноября 2019, 11:29, ИА Амител

Полтора месяца автолюбителям придется ездить в объезд / Фото: amic.ru
Полтора месяца автолюбителям придется ездить в объезд / Фото: amic.ru

В Барнауле 1 декабря начнут готовить к праздникам главную новогоднюю площадку города на площади Сахарова, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В связи с этим движение транспорта по проспекту Социалистическому от улицы Молодежной до улицы Мерзликина ограничат в воскресенье в 08:00 часов утра. Открыть проезд планируют 17 января.

Также с 20 декабря по 20 января будет закрыт проезд к площади в районе Дворца культуры "Южный" (улица Чайковского, 21).

В день открытия районных елок, 28 декабря, ограничат проезд вблизи праздничных площадок Октябрьского и Ленинского районов. С 15 до 19 часов нельзя будет проехать по участку улицы Георгия Исакова от четной до нечетной стороны улицы Островского, с 17 до 19 часов – по четной стороне проспекта Ленина, от улицы Чеглецова до Петра Сухова.

В администрации Барнаула разъяснили, каким образом будет организовано движение автобусов в этот период:

  • по маршруту № 6: улица Георгия Исакова – четная сторона Островского –  Антона Петрова – разворот на пересечении Антона Петрова с улицей Ленинградской – Антона Петрова, далее по маршруту; в обратном направлении: Антона Петрова – четная сторона Островского – Георгия Исакова, далее по маршруту;
  • по маршруту № 24: улица Георгия Исакова – четная сторона Островского – Юрина, далее по маршруту; в обратном направлении: улица Юрина – четная сторона Островского – Георгия Исакова, далее по маршруту;
  • по маршруту № 29: улица Георгия Исакова – четная сторона Островского –  Юрина – Малахова, далее по маршруту; в обратном направлении: улица Малахова – Юрина – четная сторона Островского – Георгия Исакова, далее по маршруту;
  • по маршрутам № 1, 25, 29, 32, 35, 41, 50, 57, 58, 76 движение будет организовано по улице Северо-Западной – проспекту Калинина – проспекту Космонавтов, далее и в обратном направлении по маршрутам.

Троллейбус № 1 будет двигаться от остановки "Барнаульский зоопарк" до остановки "Площадь Баварина" по маршруту, а в обратную сторону: проспект Ленина – улица Матросова – Юрина – Малахова – Сухэ-Батора – 50 лет СССР – Георгиева – остановка "Барнаульский зоопарк".

Читайте также в сюжете: Новый год-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров