В Барнауле на два месяца перекроют движение по улице Матросова

В это время сотрудники водоканала продолжат модернизацию канализационного коллектора № 15

30 ноября 2021, 11:30, ИА Амител

Фото: пресс-центр мэрии Барнаула
Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

В Барнауле на два месяца перекроют движение по улице Матросова на участке от улицы Антона Петрова до Советской Армии. Как сообщает пресс-центр мэрии, проезжую часть закроют в 08:00 1 декабря и откроют для движения 1 февраля 2022 года в 20:00.

Ограничения связаны с проведением работ по дальнейшей модернизации канализационного коллектора № 15, который обеспечивает водоотведение более чем для 250 тысяч барнаульцев. Специалисты компании проведут замену большого участка трубопровода.

"Летом мы модернизировали участок коллектора в районе улицы Бабуркина протяжённостью почти 500 метров от улицы Заринской до улицы Северо-Западной. В зимний период планируем переложить более 370 метров трубопровода диаметром 1200 мм. Это участок от коллектора № 6 до коллектора № 14. Работы будут проводиться комбинированным методом: где возможно сделать перекладку без раскопа, будем применять метод горизонтально направленного бурения", – рассказал главный инженер "Росводоканала Барнаул" Евгений Чайкин.

Чайкин призвал с пониманием отнестись к перекрытию проезжей части и заранее выбирать пути объезда.

Напомним, с 2021 по 2025 год "Росводоканал Барнаул" модернизирует три участка коллектора № 15: в районе домов № 221 и 225 по Павловскому тракту, в районе пересечения улиц Антона Петрова и Телефонной, а также в районе улицы Красный Текстильщик, 59. Работы проводятся в рамках реализации инвестиционной программы предприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров