В Барнауле запустили первый пешеходный фонтан с трехцветной подсветкой

Необычный фонтан особенно впечатлил детей, которые бегали между яркими струями воды

07 октября 2019, 20:31, ИА Амител

Первый пешеходный фонтан в Барнауле, который находится в обновленном сквере на улице Панфиловцев, запустили в понедельник вечером, 7 октября. На это пришли посмотреть около 150 человек. Особенно фонтан впечатлил детей. Несмотря на опасность промочить одежду, они с удовольствием наблюдали вблизи за яркими струями воды, которые поднимаются на четыре уровня высоты. Освещение имеет три цветовых режима: зеленый, синий и красный.  

Первый запуск фонтана прошел в Барнауле 5 октября. Большая часть горожан осталась недовольна "диковинкой". Смущало их то, что фонтан запустили осенью. Некоторые взялись сравнивать его с объектами из других городов России и даже из разных стран. Многие горожане в социальных сетях высказались неодобрительно, но после повторного запуска их мнение резко изменилось. Барнаульцы были удивлены красотой фонтана и его масштабами. Особенно он будет красив, по мнению жителей, ночью.

Напомним, новый фонтан построили на месте старого, которому уже более 20 лет. На выполнение всех работ в сквере было выделено 22,5 млн рублей. Изначально запуск планировался в сентябре, но из-за того что для оформления ждали гранит из Москвы, мероприятие перенесли на начало октября. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров