В КПРФ рассматривают Марию Прусакову как возможного кандидата на пост президента России

Прусакова попала в шорт-лист на случай возможного отказа Зюганова от выборов 2024 года

21 ноября 2021, 08:46, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов назвал в своём Telegram-канале шорт-лист кандидатов на пост президента 2024 года от коммунистов, если Геннадий Зюганов, как и на выборах 2018 года, откажется выставлять свою кандидатуру. В список попала и парламентарий от Алтайского края Мария Прусакова.

По словам Обухова, самый медийно раскрученный альтернативный кандидат – Павел Грудинин, участвовавший в выборах 2018 года. Среди других фаворитов – дважды выдвигавшийся от КПРФ спикер Госдумы Дмитрий Новиков, первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин и губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Также внутри партии котируются врач и депутат Госдумы от Ульяновской области Алексей Куринный, блогер и депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко, координатор фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев, депутат Госдумы и одномандатник из Коми Олег Михайлов.

Ранее Мария Прусакова призвала власти Алтайского края отменить пропускную систему по QR-кодам. По словам коммунистки, из-за её введения без работы могут в ближайшее время остаться около 11 тысяч человек. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров