В торговых центрах Барнаула начали проверять QR-коды. Фото

В ТРЦ "Европа" попасть удалось не всем

30 октября 2021, 11:31, ИА Амител

В Алтайском крае с 30 октября официально заработала система пропусков в общественные места по QR-кодам. На входе в торговые центры отныне придётся доказать, что вы вакцинированы либо недавно переболели ковидом.

Так, у входа в барнаульский ТРЦ "Европа" теперь стоят охранники и сканируют со смартфона пропуски и сверяют данные с паспортом или правами. Работает при этом теперь только один вход, но, как отмечает корреспондент amic.ru, так будет до 7 ноября.

В то же время пройти в здание всем не удалось – нескольких человек без кодов попросили уйти. Внутри торгового центра в некоторых отделах также попросят показать QR-код. Проверяют их и на входе в соседний ТЦ "Лето", но там делают это через одного.

Напомним, без QR-кода разрешён вход в расположенные на территории торговых центров аптеки и аптечные пункты, специализированные объекты розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи, объекты розничной торговли, реализующие продовольственные товары или исключительно непродовольственные товары первой необходимости.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров