Вице-премьером в правительстве Алтайского края может стать женщина

Губернатор края Александр Карлин сообщил, что "среди министров женщины точно будут"

04 марта 2016, 16:55, ИА Амител

''
''

Не исключено, что среди вице-премьеров будущего правительства Алтайского края появится женщина. Об этом заявил губернатор региона Александр Карлин в ходе состоявшегося "Медиалога". 

"Я вам ответственно заявляю, что не только стоит ждать возможности появления в составе правительства женщины, на это можно надеется, - цитирует губернатора "Политсибру". - Среди министров женщины точно будут, а вице-премьеры - женщины будут с большой долей вероятности".

Он также добавил, что работа над проектом создания регионального правительства идет постоянно.

Следует добавить, что с 1 января 2016 года в Алтайском крае начала действовать процедура перехода на правительственную модель управления.

"Первым на перерегистрацию запускается, например, социальный блок: прошел в налоговые органы, открыл счета в казначействе, - комментировал ранее этот вопрос вице-губернатор Виталий Снесарь. - Потом следующие пошли. Как только две трети структуры, которую утвердит губернатор, будет заполнено министерствами, с этого момента правительство начинает работать в легитимном формате, а губернатор официально становится председателем правительства". По словам Снесаря, дата создания правительства края пока не определена, но это необходимом сделать до 1 января 2017 года. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров